Posted 25 апреля 2022,, 13:36

Published 25 апреля 2022,, 13:36

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Автомобиль белгородки угнали буквально у неё на глазах

25 апреля 2022, 13:36
Пьяный угонщик уехал на иномарке в Белгород, где его после преследования задержали правоохранители. Мужчина хотел, чтобы потерпевшая отвезла его домой, однако в итоге угнал иномарку и поехал в областной центр. Об этом сообщили в региональном УМВД.

В полицию обратилась жительница села в Краснояружском районе и рассказала, что у неё буквально на её глазах угнали автомобиль Peugeot, припаркованный около дома. Нашли машину в Белгороде.

Искали угнанное авто всей областью — краснояружские автоинспекторы передали ориентировку в другие муниципалитеты. Гаишники обнаружили указанный автомобиль на улице Щорса в областном центре. Водитель пытался скрыться от правоохранителей, однако после погони его задержали.

Угонщиком оказался 41-летний односельчанин потерпевшей. По данным УМВД, он был пьян. Его ранее уже привлекали к ответственности за угон и повторное нетрезвое вождение. Проходить медосвидетельствование мужчина отказался.

Он рассказал правоохранителям, что возвращался домой и собирался попросить односельчанку подвезти его. Мужчина постучал в окно, но ответа не последовало, тогда он сам сел за руль, нашёл запасные ключи и уехал, правда, не домой, а в Белгород. Против угонщика возбудили уголовное дело, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Видео полиции о происшествии можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

"