Posted 25 февраля 2014,, 07:46

Published 25 февраля 2014,, 07:46

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

В Белгородскую область пытались провезти одежду и штукатурку

25 февраля 2014, 07:46
Сотрудники региональной таможенной службы пресекли ввоз на территорию России незадекларированного товара и не дали вывезти икону.

На таможенном посту Нехотеевка при проверке такси, следовавшего по маршруту Украина – Россия, у двух россиян обнаружили незадекларированный товар (костюмы, джинсы, брюки, футболки, рубашки) на общую сумму 83 тыс. рублей.

В отношении хозяев вещей таможенники оформили определение по ч. 1 ст. 16,2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» Товар изъяли.

Пассажир поезда «Севастополь - Москва» - гражданин Армении - пытался незаконно провезти на территорию России коммерческую партию декоративной штукатурки. Во избежание составления дела об административном нарушении предприимчивый владелец товара попытался дать таможеннику взятку. Сотрудник правоохранительных органов от денег отказался и сообщил об этом в отдел по противодействию коррупции таможни.

В результате оперативных мероприятий гражданина задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки» и ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».

В Валуйском районе таможенники при проведении осмотра автобуса, следовавшего из России в Украину, у россиянки нашли икону Божьей Матери с младенцем. Образ изъяли для проведения экспертизы, сообщает Белгородская таможня.

"