Posted 25 января 2010,, 09:01

Published 25 января 2010,, 09:01

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

В Белгороде грабителей задержали через полчаса после преступления

25 января 2010, 09:01
Система «Аркан», которая действует в областном центре и Старом Осколе, позволяет в реальном времени определить, где находятся наряды, и направлять сотрудников милиции на место происшествия. В настоящее время «Аркан» является отличным помощником, который способствует оперативному раскрытию преступления.

Так, недавно в милицию поступил звонок от жителя Белгорода, на которого вечером в парке напали неизвестные и отобрали кошелёк и мобильный телефон. Оперативный дежурный направил на место преступления находящиеся рядом наряды патрульно-постовой службы и передал ориентировку на розыск всем нарядам ППС и экипажам вневедомственной охраны.

Через 30 минут нападавших задержали недалеко от остановки «Стадион». Двое молодых людей пытались избавиться от награбленного и скрыться. Остальных двоих парней поймали в общежитии одного из колледжей, где они проживали. Свою вину задержанные отрицать не стали, признав, что заранее спланировали нападение, подобрав подходящие место, время и жертву.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, в настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», ведётся следствие. Отрабатывается версия на причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

"