Posted 24 декабря 2021,, 08:10

Published 24 декабря 2021,, 08:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Белгородец незаконно лишил свободы мужчину и выплатил моральный ущерб

24 декабря 2021, 08:10
Жителя Белгорода привлекли к уголовной ответственности за ряд преступлений и обязали выплатить потерпевшему за моральный вред 150 тыс. рублей. Платить должник не торопился, тогда в дело вмешались приставы. Об этом сообщили в региональном УФССП.

Жителя Белгорода, привлечённого к уголовной ответственности за ряд преступлений, обязали выплатить 150 тыс. рублей за причинённый потерпевшему моральный вред. Должник свои обязанности не исполнял, деньги гражданину не выплачивал.

Согласно материалам дела, группа лиц по предварительному сговору совершила покушение на мошенничество. Одного из фигурантов дела привлекли к ответственности за покушение на мошенничество, незаконное лишение свободы и превышение должностных полномочий.

Суд обязал мужчину выплатить компенсацию морального вреда потерпевшему. Белгородец платить не торопился, тогда пристав прибегнул к принудительным мерам. В отношении мужчины вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10,5 тыс. рублей. Кроме того, деньги взыскали с расчётных счетов должника и запретили ему выезд за пределы страны.

Неплательщик пользовался порталом «Госуслуги» и увидел в личном кабинете постановления о взыскании денежных средств. Мужчина не пожелал, чтобы к нему применили другие меры, и тогда выплатил долги и сбор в полном объёме.

"