Posted 24 января 2011,, 14:57

Published 24 января 2011,, 14:57

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Депутата горсовета Валентину Скиданову лишили водительских прав

24 января 2011, 14:57
Свердловский районный суд Белгорода назначил ей наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

Напомним, что отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Белгородской области прекратил уголовное преследование Валентины Скидановой по факту ДТП, в котором погибла молодая женщина. Дело прекращено за примирением сторон.

Но во время расследования уголовного дела в СК по Белгородской области нашли признаки административного правонарушения – в аварии пострадала ещё одна девушка. Материалы были переданы для административного расследования в ГИБДД.

13 января Свердловский районный суд Белгорода признал депутата виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год, установленное для В. Скидановой, является средней мерой по данной статье. Санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сейчас дело находится в кассационной инстанции – Белгородском облсуде.

"