Posted 23 декабря 2010,, 06:44

Published 23 декабря 2010,, 06:44

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

В Белгородской области задержали мужчину, сбывавшего фальшивые купюры

23 декабря 2010, 06:44
Поддельной банкнотой достоинством 5 000 рублей злоумышленник расплатился на одной из автозаправок в Волоконовском районе. Если бы оператор АЗС была внимательнее, то сбытчика фальшивок можно было задержать сразу.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Белгородской области, на записи с камеры наблюдения, которая установлена на одной из автозаправочных станций Волоконовского района, хорошо видно, как оператор получает от клиента купюру достоинством пять тысяч рублей. Машинально, даже не глядя, женщина подносит банкноту к инфракрасному детектору, прибор показывает подделку, но оператор всё равно отсчитывает сдачу и отпускает сбытчика. Эту подделку выявили только при пересчёте выручки. Но благодаря системе наблюдения, которая зафиксировала и автомобиль преступника, и его приметы, злоумышленника задержали сотрудники ОБЭП ОВД по Волоконовскому району. Теперь следствие выясняет источник происхождения этой подделки.

Установлен ещё один факт сбыта такой же пятитысячной фальшивки тем же человеком, но уже в другом районе области. И во втором случае на руку сбытчику сыграла невнимательность сотрудника АЗС.

Поэтому милиционеры просят быть внимательнее при расчётах крупными купюрами.

Фото пресс-службы УВД по Белгородской области

"