Posted 23 ноября 2021,, 14:42

Published 23 ноября 2021,, 14:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Куда в Белгородской области отвозят детей, пострадавших в ДТП

23 ноября 2021, 14:42
Об оперативной помощи пострадавшим в ДТП рассказал начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников в ходе пресс-конференции.
Сюжет
ДТП

По словам Андрея Иконникова, в белгородские медучреждения закупят оборудование для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Помимо этого, в регионе полностью обновили автопарк скорой помощи.

Выделены деньги на закупку оборудования во все медицинские организации, в том числе и в районные центры. Это оборудование, которое позволяет оказывать медицинскую помощь, в том числе и больным, которые пострадали в ДТП.Андрей Иконников

Также Иконников сообщил, что, если в результате ДТП есть несовершеннолетний пострадавший в тяжёлом состоянии, то его будут сразу же госпитализировать в ближайшую больницу. Если же жизни ребёнка ничего не угрожает, его направят в детскую областную больницу.

Начальник регионального депздрава подчеркнул, что травмы у людей при ДТП бывают разные, самые простые — переломы костей, когда реабилитация длится 2–3 месяца: «Другое дело, когда это поражение спинного мозга. Тогда реабилитация может продлиться всю жизнь».

Напомним, к основным причинам аварий на дорогах Белгородской области относится отсутствие разметки, освещения и ограждения.

"