Posted 23 августа 2010,, 11:47

Published 23 августа 2010,, 11:47

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Сочи произошла авария с участием белгородца

23 августа 2010, 11:47
Легковой автомобиль буквально влетел под колёса грузовика, за рулём которого находился житель Белгорода, на новой объездной дороге города Сочи. В результате ДТП пострадал один человек.
Сюжет
Авария

По предварительной версии сотрудников милиции, столкновение около тоннеля произошло по вине водителя легкового автомобиля, который выехал на полосу встречного движения. Автомобиль ВАЗ-21043 под управлением 24-летнего местного жителя вёз скоропортящиеся продукты. Вероятно, чтобы избежать порчи товаров, водитель легковушки решил сократить время и выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать пробку. Опасаясь, что из тоннеля ему навстречу может выехать другой транспорт, мужчина прибавил газ, чтобы завершить манёвр до въезда. В этот момент в тоннеле навстречу легковушке двигался автомобиль МАЗ под управлением жителя Белгорода.

По словам белгородца, он видел, как ВАЗ отделился от общей вереницы машин и выехал ему навстречу. Водитель грузовика мгновенно отреагировал и снизил скорость. Но так как скорость «четвёрки» была большой, водитель ВАЗа не сумел вовремя перестроиться в другой ряд и буквально влетел под капот уже полностью остановившегося грузовика. Водитель легкового автомобиля получил серьёзные травмы и был госпитализирован, сообщает Regions.ru.

Столкновение в тоннеле временно парализовало движение. В результате сильного удара обе машины получили серьёзные повреждения ходовой части и буквально сцепились между собой. Растащить автомобили удалось только при помощи большегруза. Сейчас по факту аварии проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

"