Posted 23 июня 2011,, 07:57

Published 23 июня 2011,, 07:57

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Житель Грайворона украл ноутбук начальника из-за маленькой зарплаты

23 июня 2011, 07:57
22 июня в полицию города Грайворона обратился директор центра жилищно-коммунального управления и заявил о краже ноутбука из своего кабинета. Полицейские сразу взялись за поиск пропавшего компьютера.
Сюжет
Кража

Директор центра ЖКУ сообщил, что компьютер пропал из кабинета, когда он вышел на полчаса и оставил помещение незапертым. Правоохранители начали поиск вора, который за это время не мог далеко уйти.

На одной из близлежащих дворовых территорий полицейские заметили молодого человека в нетрезвом состоянии. Подойдя ближе, сотрудники вневедомственной охраны увидели, что гражданин пытается спрятать под рубашкой ноутбук.

Злоумышленник не стал отрицать своей вины. Он пояснил, что является сотрудником центра жилищно-коммунального управления, зарплата у него маленькая и выплачивается с задержками. Молодой человек набрался храбрости, выпив некоторое количество алкоголя, и пошёл говорить с директором центра о повышении заработной платы. Не обнаружив начальника в кабинете, который был не заперт, молодой человек решил «компенсировать» маленькую зарплату за счёт присвоения директорского ноутбука.

Похищенный ноутбук конфисковали, а в отношении похитителя возбудили уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны при УМВД по Белгородской области.

"