Posted 23 марта 2011,, 10:41

Published 23 марта 2011,, 10:41

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

На Украине задержали подозреваемого в убийстве, совершённом два года назад в Белгородской области

23 марта 2011, 10:41
За время проведения межгосударственной операции «Розыск», с 14 по 16 марта, белгородские полицейские задержали 77 человек, разыскиваемых за совершение преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда. 35 из них находились в федеральном розыске, четверо – в международном.

Ежегодно белгородские полицейские ищут около тысячи лиц этой категории, сейчас – 272 человека. За пять лет число ненайденных людей, скрывающихся от правосудия, сократился вдвое, сообщил начальник отдела оперативно-разыскной работы управления уголовного розыска УВД по Белгородской области Алексей Нестеров. В ходе последнего «Розыска» на Украине удалось найти подозреваемого в совершении экономического преступления на территории Белгородской области, а также мужчину, разыскиваемого за разбой. Кроме того, по заданию белгородского УВД на Украине задержали подозреваемого в убийстве, совершённом два года назад в нашем регионе. Сейчас генеральная прокуратура решает вопрос о его экстрадиции в Россию.

В Старом Осколе задержали украинца, находящегося в межгосударственном розыске по поводу похищения оружия и боеприпасов из воинской части. Всего из четырёх уклоняющихся от правосудия иностранцев, найденных в области, двое – граждане Украины, по одному – представители Армении и Белоруссии.

Светлана Губина

"