Posted 23 января 2012,, 08:23

Published 23 января 2012,, 08:23

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

В Валуйском районе при пожаре пострадала женщина

23 января 2012, 08:23
За три дня, 20–22 января, в Белгородской области зарегистрировано 15 пожаров: четыре в жилых и 11 – в нежилых помещениях.
Сюжет
Пожар

20 января пожар случился в селе Двулучном Валуйского района. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении пьяного хозяина дома. Жертвой огня стала женщина, она доставлена в реанимационное отделение центральной районной больницы. В этот же день в селе Владимировка Ивнянского района из-за нарушения правил пожарной безопасности при пользовании электрооборудованием в доме полностью выгорела одна из комнат.

В выходные дни в Валуйках из-за неосторожного обращения с огнём при курении сгорела кровля и две комнаты в жилом доме. А в селе Орловка Белгородского района из-за нарушения правил безопасности при монтаже электрооборудования сгорела пристройка к дому.

Около пяти утра 21 января в селе Глуховка Алексеевского района огонь уничтожил сарай и гараж под одной крышей, а также ВАЗ-2105 1997 года выпуска. Причиной возгорания стала неисправность механизмов автомобиля. Вечером того же дня из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования вспыхнуло здание автомойки в селе Петровка Прохоровского района. Пострадала внутренняя отделка, батареи отопления, закоптился стоящий внутри трактор МТЗ-80.

Пожары в нежилых строениях произошли в основном в частных банях и надворных постройках. Бани горели на улице 1-й Заречной в Губкине, в селе Волоконовка Чернянского района, селе Кулешовка Красногвардейского района, на улице Свободы в посёлке Вейделевка и на улице Озёрной в областном центре.

Сараи сгорели в сёлах Подгорное и Шведуновка Валуйского района и Никитовка Красногвардейского района, а в Новеньком Ивнянского района сгорели летняя кухня и три тонны сена в сарае. Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнём при курении и нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

"