Posted 23 января 2007,, 07:08

Published 23 января 2007,, 07:08

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

В Валуйках задержан опасный преступник

23 января 2007, 07:08
Вечером 10 января в дежурную часть Валуйского ГРОВД позвонил мужчина с сообщением о пропавшей жене. Женщина работала на железнодорожной станции и должна была вернуться домой около 8 часов вечера, но не пришла.

Тревогу вызывал тот факт, что знакомые почти довезли её до дома, но она вышла на перекрестке, когда до своего двора ей оставалось пройти по темной улице всего пару сотен метров.

Поиски пропавшей продолжались два дня. 12 января недалеко от места, где женщину видели в последний раз, был обнаружен труп с признаками насильственной смерти. Сотрудниками органов внутренних дел был выдвинут ряд версий по раскрытию данного преступления, среди которых были версии о причастности к совершению преступления лиц, ранее судимых за аналогичные дела.

В круге подозреваемых практически сразу оказался ранее судимый местный житель. Установить его причастность к трагическому исчезновению женщины помогла активная помощь местных жителей. Люди были возмущены случившемся и понимали, что пока преступник на свободе, трагедия может произойти с каждым из них.

Точку в многодневном марафоне по поиску преступника поставили результаты экспертизы, полученные в лаборатории экспертно-криминалистического центра УВД по Белгородской области. В кратчайшие сроки специалистами центра был проведен комплекс сложных экспертиз по исследованию материальных следов преступления, вещественных доказательств, собранных при осмотре места происшествия, что позволило максимально быстро изобличить и задержать преступника.

Сейчас Валуйской межрайонной прокуратурой уже предъявлено обвинение убийце, предстоящий суд будет шестым в его жизни, сообщает пресс-служба УВД Белгородской области.

"