Posted 22 ноября 2021,, 12:36

Published 22 ноября 2021,, 12:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

В США в результате теракта пострадали 28 человек

22 ноября 2021, 12:36
21 ноября вечером в Висконсине в городе Уокешо водитель въехал в толпу на рождественском параде. Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии. Об этом сообщают «Народные новости».

Вечером 21 ноября неизвестный начал давить на машине толпу людей, пришедших на рождественский парад в Висконсине. По данным СМИ, пострадали 23 человека, среди которых 12 детей. Позже сообщалось, что количество потерпевших возросло до 28 человек.

«Народные новости» со ссылкой на Milwaukee Journal Sentinel сообщают, что авто въехало в людей в воскресенье вечером. По словам очевидцев, парад подходил к концу, когда в сторону замыкающих колонну помчался на скорости красный внедорожник. Затем послышался громкий удар и крики попавших под колёса людей.

Трансляция парада велась на одном из аккаунтов в Facebook. Позже в кадре появился внедорожник. На видео видно, как он въезжает в толпу. Инцидент произошёл в 16:39, по мск — 1:39 22 ноября.

Полицейский открыл стрельбу по автомобилю, водитель, предположительно, в ответ не стрелял. Позже подозреваемого Даррелла Брукса задержали. Мужчина ранее был арестован за домашнее насилие, однако вышел под залог в 1000 долларов в пятницу, 19 ноября.

Это было не первое обвинение американца. Летом прошлого года его обвиняли в угрозе безопасности и владении огнестрельным оружием. Пока Брукс ждал суда, его задержали за домашнее насилие. Также мужчину подозревают в нападении с ножом на человека в день трагедии, 21 ноября.

Начальник полицейского управления Уокешо Дэн Томпсон заявлял, что в результате теракта несколько человек погибли. Однако полиция не готова предоставить данные СМИ о точном количестве умерших. Изначально местные издания писали о 23 пострадавших, среди которых 12 детей.

Позже CNN сообщил о 28 пострадавших, ссылаясь на данные представителей местных больниц. В итоге в медучреждениях находятся трое человек в критическом состоянии, ещё четверо в тяжёлом и шестеро в состоянии средней тяжести. Также на телеканале рассказали, что представитель Белого дома заявил об оказываемой поддержке местным правоохранителям.

"