Posted 22 ноября 2021,, 09:58

Published 22 ноября 2021,, 09:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

В МЧС рассказали о последствиях непогоды в Белгородской области

22 ноября 2021, 09:58
Сильный ветер в регионе повредил кровли жилых домов, автомобили и остановку и повалил деревья. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

За минувшие выходные спасатели ликвидировали последствия сильного ветра и непогоды в области. Больше всего звонков в службы поступило 20 ноября. В Корочанском районе сильный ветер повалил три дерева на проезжую часть по дороге от села Пожарное до села Алексеевка.

В тот же день в 15:10 в службу спасения поступили звонки о падении деревьев в Белгороде. На Магистральной дерево упало на дорогу, на Богданке и Костюкова — на провода. Ещё одно дерево на улице Губкина упало на припаркованную «Ладу Весту». В Шебекинском городском округе непогода повалила пять деревьев на дороги в Шебекино на Нежегольском шоссе и улице Мочалина, а также в сёлах Безлюдовка и Ивановка.

Ещё из-за непогоды пострадали крыши зданий. В Ракитном сильный ветер повредил 100 квадратных метров кровли частного дома. В Старом Осколе ветер сорвал кровлю с беседки детсада «Сказка», из-за её падения пострадали два припаркованных авто.

В Губкине ураганный ветер повредил 45 квадратных метров крыши многоквартирного дома. В результате кровля упала на два стоящих неподалёку автомобиля. В Белгородском районе в Стрелецком из-за непогоды пострадала остановка.

Последствия произошедшего ликвидировали службы экстренного реагирования. Из людей никто не пострадал.

"