Posted 22 ноября 2012,, 12:15

Published 22 ноября 2012,, 12:15

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Белгородская полиция будет взаимодействовать с молодёжными организациями, борющимися с преступностью

22 ноября 2012, 12:15
Начальник УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев, отвечая на вопросы депутатов областной Думы, сообщил, что полиция намерена сотрудничать с движениями, борющимися с продажей алкоголя несовершеннолетним и педофилами.

Депутат Елена Бондаренко предложила Виктору Пестереву сотрудничество с организацией «Молодёжная скорая помощь», которая занимается рейдами по магазинам с целью выявления продаж алкоголя несовершеннолетним. Однако отсутствие взаимодействия с полицией, по её словам, снижает эффективность молодёжных акций. «Они ребята настолько активные, что в принципе могли бы держать в страхе все торговые точки в Белгороде как минимум. А страх — это неплохой стимул для социальной ответственности, особенно если совести дефицит. Возьмите их, пожалуйста, под опеку», — обратилась к генералу-майору Елена Бондаренко.

«Предложение принимается, — заявил Виктор Пестерев. — С ними наладим связь, как и с другими новыми движениями. В том числе есть молодёжное течение по выявлению педофилов с помощью интернет-сайтов. Мы обязательно с ними наладим взаимодействие и будем проводить совместные мероприятия».

"