Posted 22 ноября 2010,, 09:02

Published 22 ноября 2010,, 09:02

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

В Белгороде в аварии с участием маршрутки пострадали два пассажира

22 ноября 2010, 09:02
20 ноября «Жигули» на перекрёстке улиц Преображенской и Вокзальной столкнулись с маршрутным автобусом ПАЗ. В результате аварии 53-летняя женщина и 16-летняя девушка получили травмы. Всего за выходные в ДТП в Белгородской области один человек погиб и 14 - пострадали.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель машины не предоставил преимущества маршрутке. Пострадавшие госпитализированы в первую горбольницу, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В этот же день маршрутное такси получило механические повреждения в Шебекинском районе. Правда, пассажиры «Газели» при столкновении с «Ниссаном Микра» не пострадали. Два человека, находившиеся в иномарке, которой управляла женщина, попали в Шебекинскую ЦРБ.

Два человека пострадали 20 ноября в Волоконовском районе, когда «Мерседес», за рулём которого была женщина, при обгоне столкнулся с «Ладой Калина», движущейся во встречном направлении. ДТП произошло во время сильного тумана. Водитель и пассажир отечественного авто госпитализированы в хирургическое отделение центральной районной больницы.

Ещё одна авария, произошедшая в Белгороде, попала в этот день в сводки МЧС и ГИБДД. На улице Студенческой у авторынка «Ока» столкнулась с автомобилем Chery. Водитель СеАЗ, который нарушил правила при повороте налево, попал в больницу.

Пять человек, водители и пассажиры, получили травмы 21 ноября в аварии в Яковлевском районе, у поворота на Строитель. Водитель «Жигулей» не учёл метеоусловия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Фольксваген».

Поздним вечером 21 ноября в Алексеевском районе 51-летний водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет. Мужчина скончался на месте происшествия.

"