Posted 22 сентября 2008,, 09:48

Published 22 сентября 2008,, 09:48

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Операция «Внимание – дети!» принесла первые результаты

22 сентября 2008, 09:48
Осталось чуть больше недели до завершения в регионе Всероссийской профилактической операции «Внимание – дети!». По статистике, сентябрь – наиболее аварийный месяц для юных участников дорожного движения. Но уже можно судить о положительных результатах проводимой сотрудниками госавтоинспекции работы. В сентябре на территории Белгорода не допущено ни одного «детского» ДТП.
Сюжет
ДТП

Всего же за восемь месяцев 2008 года в Белгороде совершено более 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 34 ребёнка. Каждый третий случай произошёл по неосторожности самих детей. Как показывает анализ дорожных аварий, основным видом таких ДТП являются наезды транспортных средств на пешеходов.

В этом году особое внимание уделяется обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Белгородские ребята всех возрастов приняли активное участие в беседах с сотрудниками ГИБДД, специальных занятиях с педагогами, показах спектаклей, интегрированных уроках, подготовленных социально-педагогическим отделом Городского Дворца детского творчества.

Как сообщало ИА «Бел.Ру», в течение сентября у каждой школы, вблизи которой располагается проезжая часть, дежурят инспектора ГИБДД, которые «отлавливают» школьников, не соблюдающих правила дорожного движения. На дневник таких нарушителей клеят специальный знак – «Ваш ребенок допустил нарушение!». С начала этого учебного года для 15 школьников, которые активно «собирали» такие нарушения, а также их родителей организованы дополнительные занятия.

Кроме того, возле 25 школ города обновлена дорожная разметка, восстановлено и добавлено более 40 информационно-указательных знаков.

Не остались без внимания и водители транспортных средств: сотрудниками ГИБДД проверено почти 500 автобусов. По информации пресс-службы ГИБДД УВД по г. Белгороду, за выпуск на линию технически неисправного транспорта привлечены к ответственности 13 должностных лиц.

"