Posted 22 марта 2011,, 13:30

Published 22 марта 2011,, 13:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Уголовное дело в отношении Валентины Скидановой возобновлено

22 марта 2011, 13:30
Белгородский областной суд отменил постановление судьи Свердловского районного суда от 13 января по делу об административном правонарушении и в целом производство по нему. Связано это с возобновлением производства уголовного дела по ДТП с участием бывшего депутата горсовета Валентины Скидановой.

Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», 4 февраля судья Белгородского областного суда внёс представление в адрес прокурора и руководителя управления СУ СК РФ по Белгородской области для решения вопроса о проверке законности вынесенного следователем постановления о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, это обстоятельство препятствовало возможности полно и объективно проверить законность постановления по делу об административном правонарушении.

Прокурор Белгородской области отменил постановление о прекращении уголовного дела в отношении Валентины Скидановой, а материалы дела направили для дополнительного расследования.

18 марта областной суд принял решение о прекращении производства по административному делу, так как вопрос об ответственности бывшего депутата должен теперь рассматриваться именно в рамках уголовного процесса, пояснили в пресс-службе учреждения.

"