Posted 21 ноября 2021,, 06:22

Published 21 ноября 2021,, 06:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Ураганный ветер под Белгородом снёс автобусную остановку: фото

21 ноября 2021, 06:22
20 ноября в регионе был сильный ветер, от которого пострадали несколько строений и автомобили. Фотографиями последствий непогоды жители области делятся в соцсетях. Ранее в МЧС предупредили, что сильный ветер сохранится и 21 ноября.
Сюжет
Погода

В субботу, 20 ноября, в Белгородской области сбылся прогноз синоптиков: в регионе действительно были сильный ветер, дождь и местами снег. К вечеру выходного дня белгородцы стали делиться в соцсетях снимками последствий непогоды.

В телеграм-канале «Белгород № 1» сообщили, что накануне сильным ветром снесло часть забора в районе «Леруа Мерлен» в областном центре. Обломок прилетел в проезжавшую мимо машину.

В Стрелецком Белгородского района не выдержала испытание ветром автобусная остановка. Жители села на странице «Честный список Белгород» в Instagram жаловались, что она не была закреплена и что её унесло на жилую улицу, которая в результате оказалась заблокирована.

В микрорайоне Молодогвардеец в Старом Осколе ветром снесло крышу одной из веранд детсада. По информации очевидцев, повредились два автомобиля.

Непогода царила и в Губкине. Там на улице Петра Великого снесло крышу, от которой тоже пострадали машины.

Ранее в МЧС предупредили, что погода будет капризничать и в воскресенье, 21 ноября. В Белгородской области ожидаются дождь и мокрый снег, а порывы ветра местами достигнут 21 м/с. При этом днём столбик термометра может подняться до +9 ˚С.

"