Posted 21 июля 2010,, 05:33

Published 21 июля 2010,, 05:33

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородец попал в ДТП в Ярославской области, причина аварии – лось

21 июля 2010, 05:33
В Ярославской области произошло ДТП, в котором УАЗ и грузовая «Газель» столкнулись из-за лося, лежавшего на дороге. Один из пострадавших – житель Белгородской области находится в больнице.
Сюжет
ДТП

Авария произошла 19 июля. Водитель УАЗа не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. От полученных травм он скончался, а пассажир, житель Белгородской области, сейчас находится в реанимации Соловьёвской больницы. Его состояние врачи оценивают как тяжёлое: белгородец получил сотрясение мозга и открытый перелом правой голени. Врачи выполнили хирургическую стабилизацию правой голени в аппарате внешней фиксации, обработали рану головы, передаёт городской телеканал Ярославля.

Другого участника ДТП – водителя «Газели» после оказания медицинской помощи отпустили домой. Сам лось на момент столкновения УАЗа и «Газели» был мёртв. Минутами раньше его сбил большегрузный автомобиль. Всего за сутки в этом регионе произошли три аварии с участием лосей. Животные в жару сильно страдают от паразитов. Реакция сохатых может быть настолько неадекватной, что они не только выходят на проезжую часть, но и появляются в сёлах и городах.

"