Posted 21 июня 2022,, 11:32

Published 21 июня 2022,, 11:32

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Обокравший храм белгородец поблагодарил суд за победу над алкогольной зависимостью

21 июня 2022, 11:32
Парень обокрал храм и украл оттуда пожертвования и кувшин кагора. Его взяли под стражу, и это помогло ему бросить пить. Историю молодого опубликовал «9 Канал».
Сюжет
Кража

Молодой житель Старооскольского городского округа поблагодарил суд за то, что его избавили от пагубной привычки. Парня заключили под стражу на время следствия, поэтому он бросил пить. По его словам, он совершал преступления из-за пристрастия к спиртному.

Ранее «Бел.Ру» уже писало о похождениях 24-летнего старооскольца в августе прошлого года. Он ограбил отчима и пытался угнать его машину. Спустя некоторое время молодой человек двинулся в храм и похитил оттуда пожертвования и вино для причастия. На украденные деньги парень купил одежду и виски. Он уснул на остановке и попал в руки правоохранителей.

Молодой человек уже возместил ущерб, однако его всё равно приговорили к тюремному сроку. Дело в том, что он ещё не отбыл предыдущее наказание в виде обязательных работ. Тем не менее парню повезло — время, которое он провёл под стражей, ему зачтено, так что вскоре староосколец уже окажется на свободе. В суде молодой человек пообещал быть законопослушным гражданином и помогать храму, который он ограбил.

"