Posted 21 мая 2021,, 04:00

Published 21 мая 2021,, 04:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Белгородка выбросила знакомую из окна на четвёртом этаже

21 мая 2021, 04:00
В Белгородской области конфликт двух девушек чуть не закончился убийством. Старшая участница ссоры вытолкнула оппонентку из окна на четвёртом этаже. В прокуратуре сообщили, что агрессивную жительницу Губкина осудили на шесть лет.

Для 18-летней жительницы Губкина взрослая самостоятельная жизнь только началась, но следующие шесть лет ей придётся провести за решёткой. Губкинский городской суд признал её виновной в покушении на убийство знакомой.

В июне 2020 года у подсудимой произошёл конфликт с 15-летней знакомой. Младшая девушка в это время сидела на подоконнике окна четвёртого этажа. В ходе ссоры агрессивная оппонентка была пьяна. Она подошла к знакомой и вытолкнула её на улицу. Конфликт произошёл в три часа ночи в микрорайоне Лебеди.

Потерпевшая упала на землю с высоты более 10 метров. Из-за падения она получила множественные травмы. Эксперты оценили вред здоровью как тяжкий. В областной прокуратуре ранее сообщали, что происшествие закончилось для девушки оскольчатым переломом позвоночника.

В отношении виновницы произошедшего возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ. Суд посчитал, что действия 18-летней жительницы Губкина можно расценивать как покушение на жизнь. Государственный обвинитель настаивал на том, чтобы лишить девушку свободы на шесть лет. Суд с позицией обвинения согласился.

Теперь девушка отправится в исправительную колонию общего режима, а после отбывания срока будет ещё год ограничена в свободе. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

"