Posted 21 марта 2011,, 08:58

Published 21 марта 2011,, 08:58

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

За выходные на дорогах Белгородской области погибли два человека

21 марта 2011, 08:58
В прошедшие выходные, 19 и 20 марта, в результате шести ДТП два человека погибли и шесть получили ранения. Неправильный выбор скорости явился основной причиной создавшегося положения, отмечают в ГИБДД по Белгородской области. Причём участниками практически всех ДТП, произошедших в субботу и воскресенье, стали автовладельцы ВАЗа.
Сюжет
ДТП

Так, вечером 19 марта в Прохоровском районе на автодороге Холодное – Донец водитель на ВАЗ-21074 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в правый кювет по ходу движения и врезался в опору ЛЭП. В результате 38-летний мужчина, сидевший за рулём авто, от полученных травм скончался на месте ДТП. Вечером этого же дня в городе Бирюче недалеко от магазина «Формозы» водитель ВАЗ-21083 не учёл безопасную скорость движения, наехал на бордюр пешеходной дорожки и врезался в здание магазина. 20-летний водитель погиб.

19 марта в Белгороде на ул. Сумской водитель на автомобиле «Тойота», выезжая с АЗС, не предоставил преимущества в движении и столкнулся с ВАЗ-2107, который ехал по главной дороге. В результате ДТП водитель и пассажир «Жигулей» получили травмы и госпитализированы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

Утром 20 марта в Волоконовском районе на автодороге Новый Оскол – Валуйки – Ровеньки водитель на автомашине ВАЗ-21112 не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате аварии мужчина получил травмы, его отправили в Волоконовскую ЦРБ.

20 марта около 12 часов дня в Белгороде, на ул. Губкина, водитель ВАЗ-2109 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с двигавшимися навстречу авто «Хундай» и «Ниссан», а затем наехал на бордюр. Виновник происшествия госпитализирован.

В этот же день в Новом Осколе на ул. Ливенской мужчина на ВАЗ-21114 не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и опрокинулся в кювет. Пострадавший водитель госпитализирован в ЦРБ.

Днём 20 марта в Белгороде на перекрёстке улиц Студенческая – Садовая водитель ВАЗ-2107 при повороте налево не уступил двигавшемуся на зелёный свет авто, столкнулся с автомашиной «Ниссан Авентис», а затем врезался в стоящий на перекрёстке «Ниссан Альмера». В результате ДТП травмированы водитель и пассажир ВАЗа, их доставили в городскую больницу № 2.

Всего с 12 по 18 марта на дорогах области произошло 26 ДТП, в результате которых три человека погибли и 31 получил ранения, отметили в УГИБДД. Зарегистрированы три аварии с участием детей, находившихся в качестве пассажиров, – все они получили травмы. Основными видами ДТП стали столкновения (12) и наезды авто на пешеходов (9). Наиболее распространёнными причинами дорожных аварий явились несоответствие скорости дорожным условиям, нарушение правил проезда перекрёстков и маневрирования, неожиданный выход пешеходов, несоблюдение дистанции.

"