Posted 21 января 2022,, 14:02

Published 21 января 2022,, 14:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Дети в школе Старого Оскола испугались учебной тревоги

21 января 2022, 14:02
Паника среди школьников, а впоследствии и их родителей началась из-за того, что детей не предупредили об учебной тревоге. Подробностями с «Бел.Ру» поделилась мама одной из школьниц.

Вчера, 20 января, в школе № 20 Старого Оскола проводилась учебная тревога. Примечательно в этой истории то, что детей об учениях не предупредили.

Родители поделились с редакцией «Бел.Ру» подробностями происшествия. Одна из школьниц написала маме, что ей страшно, а учителя тоже были немного в панике. Как написала мама ученицы, дети находились в коридоре, а мимо них проходили люди в бронежилетах.

Предварительно с детьми беседу не проводили. Также белгородка поинтересовалась, насколько правомерны проведённые мероприятия, а также кто дал распоряжение на их проведение в подобном формате.

Позже выяснилось, что тревога всё-таки была учебной, и мама сообщила об этом дочери. В школе же детям толком не объяснили, что тревога учебная, а на вопросы не отвечали. Как считает мама девочки, родителей можно было бы оповестить, поскольку у всех классов есть групповые чаты.

Разъяснения там появились только после многочисленных сообщений родителей, которые поинтересовались, что происходит в образовательном учреждении. Скольких классов коснулась тревога такого рода, белгородка не знает. По словам женщины, класс её дочери отправили в актовый зал, а учитель сказал сидеть тихо и закрыть дверь.

В администрации Старого Оскола «Бел.Ру» подтвердили, что учения в школе действительно проходили, но проводились не муниципальными, а региональными органами.

"