Posted 20 октября 2011,, 13:58

Published 20 октября 2011,, 13:58

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

За драку в кафе белгородец проведёт в колонии 3 года 10 месяцев

20 октября 2011, 13:58
Вступил в силу приговор в отношении жителя Нового Оскола, который в пьяном угаре избил пятерых посетителей кафе «Виарт» в селе Ярском Новооскольского района Белгородской области.
Сюжет
Драка

Следствие установило, что 24 апреля 2011 года в первом часу ночи нетрезвый новоосколец решил выяснить, на каком основании пять человек находятся в помещении кафе «Виарт» после его закрытия. Игнорируя объяснения посетителей о том, что в заведении они пребывают с разрешения хозяина, мужчина начал избивать их руками, ногами, стеклянной бутылкой и металлической сеткой для барбекю. В результате одному из потерпевших был причинён тяжкий вред здоровью, другому – лёгкий.

Исследуя обстоятельства дела, районный суд обоснованно пришёл к выводу, что подсудимый действовал из хулиганских побуждений. Использовав малозначительный повод к нападению на посетителей кафе, виновный тем самым нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к общепризнанным нормам и правилам поведения в обществе, отмечает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд признал дебошира виновным сразу по четырём статьям Уголовного кодекса и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Законность приговора была проверена кассационной инстанцией Белгородского областного суда и нашла своё полное подтверждение. Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

"