Posted 20 марта 2008,, 12:22

Published 20 марта 2008,, 12:22

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Дело было вечером, делать было нечего…

20 марта 2008, 12:22
Случай, достойный кинобоевика, произошёл в посёлке Разумное Белгородского района, при попытке группы вневедомственной охраны задержать молодого человека, угнавшего чужой автомобиль с целью «просто покататься».

Около часа ночи молодой человек вскрыл «шестёрку», нехитрым способом завёл её и попытался скрыться. Сотрудники вневедомственной охраны заметили, что по газону на улице Ленина буксует автомобиль. Это вызвало у них подозрение, в особенности, когда хозяин машины выбежал с криками на улицу.

Погоня длилась недолго. Вскоре тридцатилетнему Юрию уже одевали наручники. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа Белгородского РОВД, эксперт изъял следы преступления, а у задержанного поинтересовались, как он оказался в чужом автомобиле.

В своё оправдание молодой человек пытался объяснить, что милиционеры насильно посадили его в угнанный автомобиль и даже заставили оставить отпечатки пальцев на руле.

Задержанного досмотрели и отправили в Белгородский РОВД для дальнейшего разбирательства. За угон транспортного средства возбуждено уголовное дело. Сознавшись в содеянном, Юрий объяснил своё поведение простым желанием покататься на машине.

Специально для ИА «Бел.Ру» Александр Цаплин

"