Posted 20 января 2021,, 09:34

Published 20 января 2021,, 09:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

В храме на кладбище в Белгородской области горела торговая лавка

20 января 2021, 09:34
Происшествие случилось в Старооскольском горокруге — огонь повредил деревянную отделку стены и пол. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, всего в Белгородской области за сутки зарегистрировали семь пожаров. Не обошлось без жертв.
Сюжет
МЧС

В храме Успения Божией Матери, расположенном на кладбище в селе Каплино Старооскольского горокруга, 19 января горела торговая лавка. Огонь повредил деревянную отделку стены и пол. К пожару могли привести проблемы с электрооборудованием.

Пожар со смертельным исходом произошёл в селе Ломово Корочанского района. Вспыхнула летняя кухня — огонь повредил постройку, кровля в итоге обрушилась. На месте происшествия обнаружили тело мужчины 1953 г. р. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Два пожара за минувшие сутки зарегистрировали в Губкине: там горели два жилых дома. В обоих случаях причиной происшествия в МЧС пока называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

Кроме этого, 19 января пожары произошли в двух банях — в хуторах Ново-Репяховка Краснояружского района и Красный Восток Яковлевского горокруга. В первом случае постройка могла загореться из-за неосторожного обращения с огнём, во втором — из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

Ещё один пожар случился в сарае в селе Нижнеатаманское Старооскольского горокруга — в результате обрушилась кровля. Причиной происшествия называют небезопасное использование печей.

"