Posted 19 декабря 2011,, 09:09

Published 19 декабря 2011,, 09:09

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

За три дня в Белгородской области произошло 11 пожаров

19 декабря 2011, 09:09
16–18 декабря на территории Белгородской области зафиксировано 11 пожаров, основными причинами которых стало неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности. К счастью, обошлось без жертв.
Сюжет
МЧС

Лидерами по числу пожаров стали Белгород и Старый Оскол. В областном центре ночью 16 декабря на улице Железнодорожной подожгли автомобиль БМВ Х5. Машина сгорела, ущерб составил 400 тыс. рублей. Вечером того дня на улице Волчанской загорелся деревянный сарай, огонь повредил находившиеся внутри вещи и мебель. В Старом Осколе 16 декабря ликвидирован пожар в гараже ГСК «Заря», а 17 декабря в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей вспыхнула баня на улице Весёлой и надворные постройки на улице Чкалова. Огонь повредил кровли строений.

В пятницу, 16 декабря, в селе Новоуколово Красненского района вспыхнул пожар в неиспользуемом здании пилорамы, сгорела крыша постройки. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём неизвестного лица, ущерб составил 1 тыс. рублей. В Губкине на улице Белгородской из-за неправильной эксплуатации электрооборудования сгорела кровля деревянного сарая.

Ещё четыре пожара произошли в субботу в надворных постройках г. Шебекино, Нового Оскола, посёлка Вейделевка и села Валуйчик Красногвардейского района. В Шебекино из-за нарушения правил монтажа электрооборудования сгорели крыша и стены сарая, а в Новом Осколе по не установленной пока причине – сарай. В Вейделевке загорелся флигель. В селе Валуйчик огнём уничтожены сарай и баня, причина – нарушение правил эксплуатации печей, ущерб составил 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

"