Posted 19 июня 2006,, 06:17

Published 19 июня 2006,, 06:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

И к гадалке не ходи!

19 июня 2006, 06:17
До сих пор, не смотря ни на какие предупреждения, доверчивые граждане, в основном, это женщины, продолжают попадаться на удочку так называемых «гадалок-целительниц».

Так, 3 июня к девушке, работающей продавцом, подошла женщина, внешностью напоминающая цыганку. Действовала она по известной схеме - сначала заинтересовала, убеждая, что во всех ее бедах виновата наведенная порча. Потом вывела девушку на улицу, чтобы никто не их отвлекал. Там мошенница, попутно убеждая свою жертву, что ей деньги не нужны, так как она вполне обеспечена, потребовала для проведения ритуала ювелирные украшения, которые были на девушке.

Вероятно, находясь под гипнотическим воздействием и не осознавая, что делает, девушка отдала цыганке то, что та просила, и вернулась на рабочее место. Только спустя час она поняла, что стала жертвой обмана, и сообщила в милицию.

Подозреваемая была задержана сотрудниками 3-го отдела милиции 8 июня. Ею оказалась жительница Волгоградской области, которой всего 15 лет. За ней и ее 21-летней сообщницей числится и другие подобные преступления.

Чтобы не стать жертвой таких «целителей», следует избегать всяческого контакта с подобными гадалками, предлагающими помощь в решении жизненных неурядиц.

Информация предоставлена пресс-службой УВД Белгородской области

"