Posted 18 ноября 2015,, 13:28

Published 18 ноября 2015,, 13:28

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

От самоубийства мужчину в Белгороде спасли сотрудники МЧС

18 ноября 2015, 13:28
18 ноября в областном центре 32-летний мужчина пытался выпрыгнуть из окна.
Сюжет
МЧС

В час дня на телефон Единой службы спасения от очевидцев поступило тревожное сообщение: мужчина собирается выброситься из окна пятиэтажного жилого дома. Незамедлительно по указанному адресу на проспекте Богдана Хмельницкого выехали спасатели Управления ГОЧС Белгорода, сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи.

Прибывшие к месту вызова спасатели увидели в окне четвёртого этажа мужчину. Они среагировали незамедлительно: один из них, Александр Анников, поднялся к нему в квартиру и попытался убедить молодого человека не совершать роковую ошибку.

Тем временем ещё трое спасателей поднялись в квартиру, расположенную этажом выше. Игорь Пономарёв, закрепив альпинистское снаряжение, начал спуск по стене из окна пятого этажа, и пока его коллега в квартире отвлекал внимание молодого человека разговорами, Игорь резко втолкнул молодого человека в комнату. Когда жизни отчаявшегося белгородца уже ничто не угрожало, спасатели передали его сотрудникам полиции, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России Белгородской области.

Игорь Пономарёв, предотвративший гибель белгородца, работает в белгородской службе спасения с момента её образования – без малого 20 лет. За это время он со своими коллегами спас не один десяток человеческих жизней, принимал участие в ликвидации сотен происшествий, а это и последствия ДТП, и пожары, в их числе и случаи предотвращения суицида.

"