Posted 18 октября 2021,, 07:11

Published 18 октября 2021,, 07:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

В Белгороде пассажиры пытались задушить водителя такси

18 октября 2021, 07:11
16 октября в Сети появилась информация о нападении на водителя такси. Ситуацию прокомментировали в УМВД России по Белгородской области.

16 октября мужчины вызвали такси с улицы Бельгина на Чумичова с помощью приложения «Яндекс Go». Во время поездки один из пассажиров сообщил, что указал ошибочный адрес, и попросил изменить пункт назначения. Водитель ответил, что адрес необходимо изменить в приложении, и сменил направление по просьбе пассажиров.

Проезжая по улице Серафимовича, мужчина, который был на переднем сиденье, вытащил ключ из замка и потянул за ручник. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и остановился поперёк дороги. Пассажиры начали избивать и душить таксиста.

Водитель успел нажать «тревожную кнопку» и вызвать подмогу, после этого выбежал из машины. Мужчина поделился, что никто из водителей, которые проезжали рядом, не остановились помочь. На вызов откликнулись другие таксисты, которые обездвижили хулиганов, вызвали скорую и полицию.

Мужчине оказали первую помощь, а нападавших забрала патрульно-постовая служба. Пострадавший написал заявление из-за причинения телесных повреждений.

Таксист предположил, что злоумышленники хотели угнать автомобиль.

В отделе полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду сообщили, что между водителем и двумя его пассажирами произошёл конфликт. Автомобилист пояснил, что молодые люди по внешним признакам находились в состоянии опьянения.

По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. В настоящее время пассажиры автомобиля установлены и опрошены.УМВД России по Белгородской области

"