Posted 18 июня 2012,, 08:31

Published 18 июня 2012,, 08:31

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

В Белгородской области за кражи из авто задержали двух студентов

18 июня 2012, 08:31
В Валуйках возбудили сразу пять уголовных дел в отношении 17-летних студентов агротехнического техникума. Молодых людей обвиняют в хищении магнитол, аудиоколонок и денег из автомобилей отечественного производства.
Сюжет
Кража

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, злоумышленники присматривали на стоянках города автомобили отечественного производства, не оборудованные сигнализацией, и вскрывали их. По данным уголовного розыска, всего было совершено более десятка проникновений, но часто в машине не оказывалось ничего ценного, поэтому в материалах уголовных дел пока числиться пять эпизодов.

Задержать студентов удалось с поличным. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и участковые уполномоченные несколько дней при патрулировании улиц обращали особое внимание на парковки и большие неохраняемые стоянки. В результате одного молодого человека обезвредили при попытке проникновения в очередной автомобиль. Второго участника группы полицейские задержали чуть позже.

По признанию студентов, самое большее, что они выручили в результате своей преступной деятельности, – это одна тысяча рублей за похищенную магнитолу. Остальное было продано по знакомым ещё дешевле. Деньги молодые люди тратили на сигареты, пиво, подарки подружкам.

Сейчас правоохранители выясняют причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений, причём не только на территории Валуйского района, поскольку местная хронология преступлений совпадает лишь с выходными и каникулами злоумышленников, которые большую часть времени проводят по месту обучения, в Вейделевке.

"