Posted 18 мая 2022,, 12:08

Published 18 мая 2022,, 12:08

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Взрыв во время обстрела села в Белгородской области уничтожил курятник

18 мая 2022, 12:08
Замгубернатора Белгородской области Владимир Базаров рассказал о разрушениях от обстрела в селе Безымено Грайворонского горокруга. Наибольшие повреждения получил двор раненого местного жителя — там произошёл взрыв. Всего же пострадали четыре домовладения. Во всех домах — осколочные повреждения окон.

От обстрела в селе Безымено Грайворонского горокруга пострадали четыре дома. Во всех зданиях есть осколочные повреждения окон.

Наибольший удар принял двор раненого 70-летнего пенсионера. Здесь, по словам замгубернатора Владимира Базарова, произошёл взрыв, который полностью разрушил хозпостройку — курятник. Находившаяся там живность погибла.

По саду и огороду пострадавшего разлетелись осколки. На место уже пригласили волонтёров, которые помогут с уборкой территории. Здесь же работают сыновья раненого.

Завалы помогут разобрать и подрядчики. Они также сегодня должны сделать замеры для восстановления окон. На вопрос о том, безопасно ли сейчас в селе заниматься строительными работами, Владимир Базаров ответил, что, если поступит информация от военных и пограничников, то работы перенесут.

Что касается линии электропередачи, то её уже восстановили. Владимир Базаров добавил, что электрики отработали оперативно.

По мнению замгубернатора, восстановят объекты достаточно быстро, так как пострадавших домов мало, а повреждения не такие серьёзные.

Безымено обстреляли со стороны Украины 17 мая. Ранен 70-летний местный житель, его уже прооперировали. Сейчас жизни пациента ничего не угрожает.

А 18 мая вновь обстреляли село Солохи в Белгородском районе. Известно об одном пострадавшем, есть разрушения.

"