Posted 17 сентября 2014,, 13:06

Published 17 сентября 2014,, 13:06

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгородской области задержали банду фальшивомонетчиков

17 сентября 2014, 13:06
В минувшие выходные в торговых точках в Старом Осколе обнаружили 11 поддельных купюр достоинством 5000 рублей.
Сюжет
УМВД

Посмотрев камеры видеонаблюдения, полицейские установили подозреваемых – троих мужчин 30-33 лет. Мошенники являются жителями Ростовской области, один из них уже имеет судимость за тяжкое преступление.

Полицейским также удалось установить место временного проживания подозреваемых в Старом Осколе, а также марку и цвет автомобиля, на котором они могли передвигаться.

Чтобы задержать мужчин, по области был объявлен план «Перехват». Подходящий под ориентировку джип чёрного цвета был замечен полицейскими на одной из заправок в Красногвардейском районе. Внутри автомобиля находилось трое мужчин.

При осмотре машины сотрудники правоохранительных органов обнаружили 75 пятитысячных купюр, которые в настоящее время исследует экспертно-криминалистический центр. Серия и год выпуска на обнаруженных банкнотах совпадают с фальшивыми купюрами из торговых центров.

Сотрудники полиции также обнаружили товары с чеками, приобретённые с целью сбыть поддельные деньги, и около 370 тыс. рублей различными купюрами, полученные в качестве сдачи от продавцов.

Как рассказали подозреваемые, в Старый Оскол они приехали 13 сентября со 160 поддельными банкнотами. Часть из них злоумышленники сбыли здесь, от остальных хотели избавиться в Белгороде, проведя в торговых центрах несколько часов. После завершения своей операции мужчины собирались вернуться в Ростовскую область.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается, сообщает УМВД России по городу Старому Осколу.

"