Posted 17 июня 2011,, 11:46

Published 17 июня 2011,, 11:46

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

В Белгороде поймали пьяного лихача, за несколько минут разбившего около десятка машин

17 июня 2011, 11:46
Белгородские полицейские смогли остановить нарушителя правил дорожного движения, перегородив ему дорогу патрульными автомобилями. Мужчина оказался пьян и, пытаясь уйти от погони, зацепил несколько припаркованных на улицах города автомобилей.
Сюжет
ДТП

Около часа ночи 16 июня сотрудники ГИБДД попытались остановить «Дэу Матиз», который мчался по улице Преображенской. Но водитель проигнорировал требования инспекторов и, увеличив скорость, попытался скрыться. Для задержания нарушителя правоохранители начали преследование и привлекли в помощь дополнительные силы, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Белгородской области.

Пытаясь уйти от погони, лихой водитель одно за другим нарушал правила дорожного движения: неоднократно выезжал на полосу встречного движения, проезжал перекрёстки на красный свет, к тому же зацепил несколько припаркованных автомобилей. Применять оружие стражи порядка не решились, и перегородили дорогу патрульными автомобилями. В один из них и въехал лихач. К счастью, полицейские успели выскочить из машины, которую теперь вряд ли удастся восстановить.

Лихачом оказался 37-летний житель области, за которым до погони числилось 15 нарушений ПДД. Мужчина управлял иномаркой в состоянии алкогольного опьянения и теперь предстанет перед судом. Ему грозит лишение водительских прав и возмещение ущерба хозяевам повреждённых автомобилей и полиции.

"