Posted 17 мая 2005,, 08:09

Published 17 мая 2005,, 08:09

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

«Безопасное колесо-2005»: первыми пришли к финишу белгородцы

17 мая 2005, 08:09
12 -14 мая в Валуйском районе состоялся областной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2005».

Организаторами конкурса выступили управление по делам молодежи области, управление ГИБДД УВД, управление образования и науки области, филиал 000 «Росгосстрах-Центр» - Управления по Белгородской области и администрацией Валуйского района.

Со всех районов области в Дом отдыха «Красная поляна» приехали 26 команд - победительниц районных и городских соревнований. Каждая команда состояла из четырех участников в возрасте до 15 лет: двух мальчиков и двух девочек.

Ребята продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения, первой доврачебной медицинской помощи, фигурное вождении велосипеда, основы страхования, вождение велосипеда в автогородке, также они показали свои художественные и артистические способности в агитбригадах, и приняли участие в конкурсе юных корреспондентов и турнире эрудитов.

Программа фестиваля включала в себя не только традиционные состязания, но и культурные мероприятия. Конкурсанты посетили дом-музей нашего прославленного полководца Героя Советского Союза Н.Ф. Ватутина.

По итогам всех этапов фестиваля

1 место заняла команда школы №27 г. Белгород

2 место команда школы №7 г. Старый Оскол, которая на протяжении последних лет, была лидером конкурса

3 место у команды г. Валуйки.

Подарки и ценные призы, подготовленные для детей управлением внутренних дел области, управлением образования и науки области и филиалом ООО «Росгосстрах-Центр» стали приятным сюрпризом для юных помощников Госавтоинспекции и достойной оценкой показанных ими результатов. Церемония награждения завершилась праздничным фейерверком, организованным фирмой «Джени».

Лидеру же фестиваля команде 27-й школы предстоит отстаивать честь нашей области в финале Всероссийского конкурса, который пройдет в оздоровительном центре «Орленок» Краснодарского края с 29 мая по 3 июня.

Информация предоставлена отделом пропаганды управления ГИБДД УВД Белгородской области.

"