Posted 16 декабря 2010,, 08:10

Published 16 декабря 2010,, 08:10

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

В Белгороде взяли под стражу двух грабителей

16 декабря 2010, 08:10
Эту меру пресечения, считающуюся суровой для преступлений подобного рода, избрали судьи Свердловского и Октябрьского районных судов в отношении двух белгородцев, промышлявших воровством и грабежами.
Сюжет
Суд

Один из них – неоднократно судимый наркоман со стажем – представлял большую опасность для общества. Характерный факт из преступной биографии правонарушителя: заслушав очередной приговор суда, он вернулся домой и вынес из квартиры имущество своих родных. Уже находясь под следствием, правонарушитель отобрал мобильный телефон у подростка. Эти и другие выявленные следствием факты ужесточили меру пресечения.

По словам старшего помощника прокурора Ольги Булгаковой, оставлять его на свободе было просто рискованно, ведь это могло привести к совершению очередного преступления.

Второй заключённый под стражу субъект также занимался хищением чужого имущества и грабежами. Кража женской сумочки, мобильного телефона соседа по больничной палате, ограбление – вот далеко не полный перечень преступлений, совершённых этим гражданином. Сейчас по решению Октябрьского районного суда он находится за решёткой.

"