Posted 15 ноября 2010,, 10:26

Published 15 ноября 2010,, 10:26

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородские милиционеры более десяти лет несут службу в Чечне

15 ноября 2010, 10:26
Сегодня из длительной командировки в Чеченскую Республику вернулись сотрудники белгородской милиции. За десять месяцев 2010 года при участии УВД по Белгородской области в Курчалоевском районе Чечни пресечена деятельность 37 членов незаконных вооруженных формирований, обнаружено несколько схронов, изъято большое количество огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Кроме того, на белгородских милиционерах и их коллегах из постоянного отдела лежала важная задача – обеспечение безопасности во время переписи населения, и она была успешно выполнена. Руководство временной группировки МВД в Чеченской Республике высоко оценило работу белгородцев. В этом начальник УВД по Белгородской области Виктор Пестерев убедился лично, когда прибыл на Северный Кавказ в октябре этого года.

Последняя полугодичная командировка не обошлась без потерь. 19 июня на горной дороге в дорожно-транспортном происшествии погиб сотрудник отдела внутренних дел по городу Губкину Денис Богачёв.

Белгородские милиционеры с 1999 года несут службу в Курчалое, сообщили в пресс-службе УВД по Белгородской области. Они первыми здесь подняли флаг России, выдали первый российский паспорт, открыли первую в районе школу. В этом году белгородцам пришлось сменить место дислокации. Если раньше они жили в тесных палатках, то сейчас – в хороших бытовых условиях. Прибывшие домой сотрудники после непродолжительного отпуска и курса реабилитации заступят на правоохранительную вахту в Белгородской области.

Фото пресс-службы УВД по Белгородской области

"