Posted 15 октября 2004,, 04:51

Published 15 октября 2004,, 04:51

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Ужесточены санкции по отношению к водителям автотранспорта

15 октября 2004, 04:51
За прошедшую неделю, в период с седьмого по тринадцатое октября, в Белгороде совершено десять дорожно-транспортных происшествий.
Сюжет
ДТП

Как сообщает отдел ГИБДД города Белгорода, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается некоторое уменьшение аварийно-опасных ситуаций на дорогах. Вследствие зарегистрированных ДТП одиннадцать человек получили ранения.

Грубые нарушения водителями правил дорожного движения, управление автомобилем в нетрезвом состоянии и выезд на полосу встречного движения по-прежнему занимают лидирующее положение среди причин, приводящих к несчастным случаям на дорогах.

Например, днём, восьмого октября, на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Фрунзе (проспект Славы) водитель УАЗа, находившийся в нетрезвом состоянии, совершил наезд на пешехода. Мужчина в результате ДТП получил ранения и был госпитализирован. А вечером этого же дня в районе дома № 17 по улице Мокроусова в результате аварии пострадал годовалый ребёнок.

Как показывает статистика, «львиная» доля подобных происшествий совершается из-за несоблюдения очерёдности проезда и нарушения правил проезда пешеходных переходов. Именно поэтому основными видами автоаварий недели стали столкновения и наезды.

Нелишним будет напомнить, что 28 июля 2004 года в административный Кодекс РФ были внесены изменения и дополнения, в результате которых за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

По материалам, предоставленным ОГИБДД города.

"