Posted 15 августа 2020,, 13:42

Published 15 августа 2020,, 13:42

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Матерью младенца, которым размахивали за ногу на видео, оказалась белгородка

15 августа 2020, 13:42
Видео, на котором мужчина размахивал младенцем, держа его за ногу, появилось в Сети несколько дней назад. Действия происходили в Сочи. Матерью младенца оказалась 27-летняя белгородка.

В Сети появилось видео, на котором молодой мужчина размахивает грудным ребёнком перед камерой и насвистывает весёлую мелодию. Видео вызвало гневную реакцию зрителей, материалом заинтересовалась полиция.

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова сообщила, что инициировала проверку по факту публикации шокирующего видео в Instagram. Также она добавила, что на странице в профиле мужчины опубликовано свидетельство о рождении. Оказалось, что родители назвали малышку Шутка.

Действия видео происходят в Сочи, поэтому проверкой и установлением личности родителей ребёнка занимались местные органы Краснодарского края. Прибывшие на место специалисты семью не нашли, сейчас родителей ребёнка разыскивают правоохранители.

В УМВД по Краснодарскому краю сообщили, что личности родителей установлены. Отцу девочки 35 лет, он является жителем Москвы. Матерью младенца оказалась 27-летняя жительница Белгорода.

Следственный комитет по Краснодарскому краю принял решение изъять материалы проверки по данному факту и передать их в следственные органы. Следователи изучат условия жизни ребёнка, его воспитание и примут процессуальное решение. Понесут ли родители какое-то наказание, на сайтах ведомств не сообщается.

"