Posted 15 августа 2008,, 06:05

Published 15 августа 2008,, 06:05

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Для милиции Белгорода и Харькова границ не существует

15 августа 2008, 06:05
Именно таков был лейтмотив встречи представителей Харьковского областного ГУВД и УВД Белгородской области, прошедшей 14 августа.

В рамках визита украинских гостей познакомили с технической инфраструктурой белгородской правоохранительной системы и, в частности, действующей в области системой видеонаблюдения «Безопасный город». Обсуждались вопросы взаимодействия в раскрытии тяжких преступлений, в сфере незаконного оборота оружия, наркотических средств, контрабанды. Одним из примеров плодотворного сотрудничества является недавнее раскрытие убийства гражданина США.

Возглавили делегации начальник УВД Белгородской области Владимир Алёшин и глава Харьковского ГУВД Виктор Развадовский. Во встрече, которая произошла по инициативе украинской стороны, приняли участие и начальники важнейших подразделений органов внутренних дел. Таким образом, встреча приобрела расширенный формат.

Как отметил В. Развадовский, встреча получилась более чем продуктивной. Во-первых, подписан договор, содержащий новые положения о сотрудничестве харьковской и белгородской милиции. А во-вторых, В. Развадовский выделил для себя целую серию «изюминок» в работе УВД Белгородской области, которые будут воплощены в жизнь на Украине.

Глава областного УВД Владимир Алёшин отметил, что постоянно подписываемые договоры на уровне министерств двух государств, несомненно, создают фундамент совместной работы. Однако такие встречи позволяют более детально обсудить многие вопросы совместной деятельности по борьбе с преступностью. «В таких встречах мы оттачиваем механизм нашей работы», – отметил Владимир Леонидович. Начальник всей белгородской милиции заявил, что для их работы на благо спокойной жизни двух дружественных народов границ и рубежей не существует.

"