Posted 15 августа 2006,, 05:01

Published 15 августа 2006,, 05:01

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Пограничное управление встречает молодых офицеров

15 августа 2006, 05:01
14 августа на базе Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям начался сбор офицеров – выпускников военных институтов 2006 года, который будет проводиться пять дней.

Прошло две недели после того, как новоиспеченные лейтенанты, окончившие различные высшие военно-учебные заведения Российской Федерации, прибыли в Белгородское Пограничное управление. Сбор проводится для оказания практической помощи молодым офицерам в их становлении на командных должностях, повышения боевого мастерства и сплоченности офицерского коллектива управления.

В течение пяти дней лейтенанты-пограничники покажут, чему их научили в военных институтах, а также ознакомятся со служебными буднями белгородских пограничников, узнают историю края, рубежи которого им предстоит защищать.

Руководством аппарата, офицерами Управления выполнена большая работа по организации и подготовке сбора. Лейтенантов ожидают пять напряженных дней: занятия по боевой подготовке, «круглые столы», встречи, учебные стрельбы и культурно-досуговые мероприятия.

Значительное место в программе сбора займет ознакомление с историко-культурными и духовно-нравственными особенностями Белгородской области. В этом офицерам помогут специалисты Белгородского государственного университета, областных музеев, а также священнослужители Белгородской и Старооскольской епархии.

"