Posted 15 июля 2010,, 13:08

Published 15 июля 2010,, 13:08

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В Белгородской области задержали жительницу Украины, которая числилась в международном розыске

15 июля 2010, 13:08
В Волоконовском районе сотрудники милиции задержали украинку, числившуюся в международном розыске и неоднократно судимую за кражи в России.
Сюжет
Кража

Квартирная кража, в которой подозревают задержанную, была зарегистрирована почти год назад в г. Купянске Харьковской области. Девушку задержали, но до суда выпустили под подписку о невыезде. Тогда украинка и решила скрыться на территории России, благо граница находилась недалеко от города. Как призналась сама задержанная, в России она провела несколько месяцев, жила у многочисленной родни. В последний раз девушка остановилась в селе Староивановка Волоконовского района. Здесь её и обнаружили сотрудники уголовного розыска.

В настоящее время гражданка Украины по решению суда находится под стражей. Вопрос о выдаче подследственной правоохранительным органам Украины решится в установленные межгосударственными соглашениями сроки. Пока что белгородская милиция выясняет, была ли задержанная причастна к совершению краж, сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области.

"