Posted 15 мая 2009,, 10:34

Published 15 мая 2009,, 10:34

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

В Белгороде сгорела церковь (информация обновлена)

15 мая 2009, 10:34
В 14:06 на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о возгорании строящейся церкви, находящейся на пересечении улиц Щорса и Королёва. На место пожара выехали все спасательные службы города и пожарные расчёты.
Сюжет
Пожар

Как сообщил агентству дежурный единой службы спасения, сигнал о возгорании поступил в 14:06. Огнём охвачен храм, возведённый во имя Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По информации МЧС, сведений о пострадавших нет. Церковь входит в храмовый комплекс Духовно-просветительского центра во имя Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По информации очевидцев церковь сгорела практически полностью. Причины возгорания пока неизвестны. На месте пожара работает корреспондент ИА «Бел.Ру».

На месте происшествия находятся секретарь Cовета безопасности области Сергей Литвинов, первый заместитель мэра Белгорода Василий Болтенков и секретарь городского совбеза Михаил Побудилин.

Несколько минут назад пожар ликвидировали. Как рассказал журналисту ИА "Бел.Ру" настоятель храма Великомученика Георгия Победоносца, расположенного рядом с горевшим храмом, пожарные сработали оперативно. Пострадавших нет. К счастью, огонь не перекинулся на Георгиевский храм, заявил настоятель протоиерей Сергий Колий.

Фото Елены Амельченко, Андрея Чурсина, Дарьи Иванченко

"