Posted 15 апреля 2022,, 14:12

Published 15 апреля 2022,, 14:12

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

В Курске бродячие собаки терроризируют местных жителей

15 апреля 2022, 14:12
Стая собак покусала пенсионера, ему пришлось закрывать шею руками. Ещё одной пострадавшей стала женщина, выгуливающая своего мопса. Она обращалась к чиновникам, однако проблему не решили. Об этом сообщают «Курские известия».

В Курске в микрорайоне Волокно местным жителям приходится мириться с соседствующими бродячими собаками. Они уже дважды нападали на людей. Пострадали пенсионер и женщина, которая выгуливала своего мопса. Она уже обращалась к чиновникам, однако дело не сдвинулось с мёртвой точки.

На 67-летнего Сергея Иванова псы напали, когда он шёл на работу по скверу у центра «Лира». Собаки лежали около скамеек, однако, как только увидели мужчину, бросились на него. Ему пришлось руками закрывать шею, чтобы животные его не загрызли.

Как пишет издание, Сергей Иванов — не единственная жертва бродячих собак. Татьяна Украинцева живёт рядом со сквером и часто там бывает. Ей пришлось спасать своего мопса от нападения псов, женщина пострадала. Сейчас ей делают курс прививок от бешенства.

Жительница Курска рассказала, что они обращались к властям, чтобы решить проблему. Местные чиновники отказались, ссылаясь на гуманные соображения. Дочь женщины обращалась даже к губернатору Роману Старовойту. Он обещал, что делом с собаками займутся, однако пока ничего не поменялось.

Местные жители волнуются за детей — собаки могут и разорвать. К слову, оказывается, что этих псов подкармливают двое местных жителей. Тем не менее население микрорайона крайне обеспокоено ситуацией и просят решить проблему, пока она не закончилась трагедией.

"