Posted 15 марта 2010,, 14:56

Published 15 марта 2010,, 14:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В Нижнем Новгороде задержали белгородца, которого подозревают в краже золотых украшений из храма

15 марта 2010, 14:56
В Нижнем Новгороде задержали 27-летнего мужчину, который пытался похитить золотые украшения с иконы в одном из храмов. Как сообщает «Нижегородская правда», парень собирался уйти в монастырь, но планы потом изменил.
Сюжет
Кража

Как сообщает газета, в Нижнем Новгороде молодой человек, особо нигде не работавший и употребляющий наркотики, оказался практически без денег. Местный таксист, услышав, что парень хочет добраться до монастыря, дал ему денег взамен паспорта, но их белгородец оставил в гостинице. Когда платить за номер стало нечем, молодой человек решил подработать при церкви. Вскоре парня задержали в посёлка Гнилицы, где он разбил стекло храма.

Что это было – хулиганство или попытка украсть золотые кольца и серьги, которые у иконы оставляли прихожанки, предстоит выяснить. Однако, как сообщили в управлении вневедомственной охраны при ГУВД, у молодого человека обнаружили увеличительное стекло. Сам белгородец попытку хищения украшений отрицает. В настоящее время решается вопрос о квалификации содеянного и возбуждении уголовного дела.

"