Posted 15 февраля 2022,, 08:17

Published 15 февраля 2022,, 08:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Три машины, две бани и магазин «Мечта»: что горело в Белгородской области

15 февраля 2022, 08:17
Все пожары произошли в разных муниципалитетах. За прошедшую неделю пожарным удалось ликвидировать девять возгораний, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Сюжет
Пожары

В Белгородской области на прошлой неделе сгорели сразу четыре машины, две бани и магазин. Всего пожарным пришлось выезжать на девять вызовов, при этом восемь пожаров произошли с период с пятницы по воскресенье.

11 февраля в селе Погореловка Корочанского района загорелась «Лада Приора». Огонь повредил салон автомобиля. Пожар начался из-за технических неисправностей. В тот же день в Старом Осколе загорелась «Газель» на улице Архитектора Бутовой, огонь повредил моторный отсек. Причиной пожара специалисты считают также технические неисправности.

Поздним вечером того же дня в селе Телешовка Губкинского городского округа начал гореть автомобиль Seat, огонь повредил моторный отсек, переднюю часть и салон автомобиля. Пожар начался тоже из-за технических неисправностей. По той же причине в ночь на 12 февраля загорелась иномарка Opel в Шебекино на улице Ленина. Огонь уничтожил машину полностью.

Магазин «Мечта» по улице Максима Горького в Ровеньках загорелся в шестом часу вечера 11 февраля. Огонь успел повредить потолок на площади 1 кв. метра. Возгорание началось из-за неисправности электрооборудования.

12 февраля в селе Тростенец в Новооскольском горокруге загорелась хозяйственная постройка и расположенная рядом баня. Огонь повредил отделку бани. Предположительно, пожар начался из-за нарушения правил использования электрооборудования. В тот же день загорелась ещё одна баня. Пожар произошёл в Новой Глинке в Яковлевском городском округе. Добраться огню удалось только до кровли, а возгорание началось из-за неправильного использования печей.

"