Posted 14 сентября 2004,, 04:59

Published 14 сентября 2004,, 04:59

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

МЧС области: итоги прошедшей недели

14 сентября 2004, 04:59
В минувший вторник спасатели двух пожарных частей областного центра боролись с огнем на балконе одного из домов по улице Спортивной.
Сюжет
МЧС

Вначале произошло возгорание ветоши, затем огонь перекинулся на деревянные рамы и двери. Пожар ликвидирован, человеческих жертв нет.

В пятницу на проспекте Б. Хмельницкого водитель «Жигулей» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «ПАЗ». Извлечь зажатого в легковом автомобиле водителя, белгородским спасателям удалось только с помощью специального инструмента. Потребовалась помощь спасателей и трем пассажирам опрокинувшегося, в районе села Мелихово, грузовика. Путем разжима кузовных деталей и подъема автомобиля пострадавшие были спасены и госпитализированы в ЦРБ Корочанского района.

В пятницу вечером из Везелки спасатели вытащили 67-летнюю женщину, которая с диагнозом: общее переохлаждение, была доставлена в травматологическое отделение первой городской больницы. На следующий день помощь спасателей понадобилась 12-летнему шебекинскому мальчику, упавшему в строительный котлован трехметровой глубины. С травмой бедра пострадавший был доставлен в центральную районную больницу.

На прошлой неделе специалисты поисково-спасательного отряда «Витязь» обнаружили и ликвидировали 135 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Среди них артиллерийские снаряды, мины, гранаты. Наибольшее количество боеприпасов было найдено в Ивнянском, Яковлевском и Шебекинском районах, сообщает пресс-центр губернатора области.

"