Posted 14 июля 2011,, 09:14

Published 14 июля 2011,, 09:14

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

В Белгороде фура едва не опрокинулась на жилые дома

14 июля 2011, 09:14
Вечером 13 июля ошибка водителя большегрузного автомобиля едва не привела к чрезвычайной ситуации в областном центре. «Скания», гружённая досками, могла перевернуться на расположенные рядом с дорогой частные жилые дома. Не допустить трагедии помогли оперативные действия белгородских спасателей.
Сюжет
МЧС

Чрезвычайная ситуация могла возникнуть на улице Чичерина в Белгороде. Водитель грузовой «Скании», перевозящей доски, не справился с управлением. Фура переехала через бордюр и повисла на обочине, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Белгородской области. Дорога на этом участке находится немного выше прилегающей территории, и в непосредственной близости от проезжей части расположены частные жилые строения.

Если бы автомобиль перевернулся, то находящиеся на борту доски могли высыпаться на дома и привести к серьёзным последствиям. Оперативные действия прибывших на место происшествия спасателей помогли ликвидировать возникшую опасную ситуацию.

С помощью автокрана и трёх БелАЗов эмчеэсовцы сначала разгрузили фуру, а после того как автомобиль вернули на проезжую часть, снова загрузили. Руководил спасательными работами лично начальник областного управления МЧС России полковник Сергей Потапов.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области

"