Posted 14 марта 2012,, 13:57

Published 14 марта 2012,, 13:57

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

За угон автомобиля белгородец проведёт в колонии семь месяцев

14 марта 2012, 13:57
Подвыпивший житель Белгорода угнал машину, чтобы уехать домой с пляжа.
Сюжет
Суд

Как сообщает пресс-служба Свердловского районного суда, жителя Белгорода осудили по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Выяснилось, что в августе 2011 года мужчина со своей женой распивал пиво на пляже. Около четырёх часов утра они собрались домой. Чтобы не идти пешком, подсудимый решил угнать припаркованный неподалёку автомобиль.

Воспользовавшись тем, что машина была не заперта, он проник в салон, соединил провода зажигания и запустил двигатель. По дороге домой мужчина не справился с управлением и наехал на разделительную полосу Тогда его задержали сотрудники полиции.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью и рассказал, что похищать автомобиль он не собирался, а хотел просто доехать на нём до дома. Жене он объяснил, что попросил машину у своего знакомого.

С учётом совершения умышленного преступления против собственности, а также личности подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности и уже отбывал наказание в местах лишения свободы, принимая во внимание смягчающие вину обстоятельства, суд приговорил его к семи месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу. Кроме того, с осуждённого в пользу потерпевшего взыскан причинённый материальный ущерб.

"